Накануне в 8:20 утра на нефтебазе, принадлежащей Таймырской топливной компании (дочернее предприятие ГМК «Норильский Никель»), произошла разгерметизация топливопровода между центральной цистерной емкостью и автозаправочной цистерной и утечка дизельного топлива - от 30 до 50 тонн. «На 10:00 утечка дизельного топлива ликвидирована, проводилась ликвидация последствий утечки. Доставлен абсорбент, для свертывания дизтоплива, обработка территории. Развернута насосная станция для откачки топлива в отдельную емкость», сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Красноярскому краю. С учетом того, что район относится к районам с вечной мерзлотой, угрозы …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище