Накануне состоялось подписание протокола о создании контрольного механизма за транспортировкой газа через Украину между Россией и Евросоюзом. С российской стороны документ был подписан вице-премьером Игорем Сечиным и главой "Газпрома" Алексеем Миллером. Со стороны Чехии, которая председательствует в ЕС, документ был парафирован министром промышленности и торговли Чехии Мартином Ржиманом. Данный документ должен стать одним из элементов, способствующих урегулированию энергетической проблемы в Европе. Правда, как отмечает Интерфакс, при этом глава российского кабинета заявил, что в случае воровства газа Украиной после возобновления транзита …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону