Вчера, 3 декабря, российский теплоход «Ямбург», столкнувшийся в конце ноября с подводным маяком в территориальных водах Дании, был отпущен датскими властями, пишет Lenta.ru со ссылкой на «Морской бюллетень - Совфрахт». Судовладелец гарантировал возмещение ущерба в размере двух миллионов долларов за полностью разрушенный маяк. Сейчас судно следует в Калининград. Сообщается, что подобные случаи время от времени происходят в районе с оживленным судоходством. Суда могут повредить маяк, установленный на дне моря, или же совершенно разрушить его. Столкновение теплохода с маяком произошло в …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону