В субботу был раскрыт грабеж на территории Советского УВД города Омска. Из магазина, расположенного на проспекте Мира, 27-летний омич открыто похитил сотовый телефон. Мужчина сделал вид, что собирается приобрести средство связи, однако, как только мобильник оказался в руке, он решил убежать. Задержать подозреваемого помогли прохожие, а также сотрудники частного охранного предприятия. Проводится расследование.