Депутаты Законодательного Собрания возмутись решением руководства сети «Балтика» о закрытии завода в Красноярске. Несколько лет назад краевые парламентарии пошли на уступки руководству завода, которое пообещало стабильность в своей работе. По словам региональных парламентариев, завод являлся одним из крупнейших налогоплательщиков края. По просьбе руководства «Балтики» год назад региональные власти освободили предприятие от налогов на имущество. Тогда было поставлено следующее условие: ежегодные объемы производства пива должны были составлять не менее 14,2 млн дкл. Однако уже в первом полугодии 2014-го продолжилось падение объёмов …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище