На севере Красноярского края стала жертвой мошенников жительница Норильска. Злоумышленники, представившись сотрудниками различных ведомств, убедили ее в «государственной измене» и выманили крупную сумму денег. Об этом сообщает Прокуратура по Красноярскому краю. В сентябре 2025 года 33-летняя женщина, находясь в Сочи, получила сообщение от лже-сотрудницы «СДЭК». Под предлогом получения посылки её аккаунт на «Госуслугах» был взломан. Затем в дело вступили фейковые представители Центрального банка и псевдо-правоохранити, которые сообщили жертве о якобы оформленной на её имя доверенности на иностранца, что было представлено …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище