37-летний преподаватель из Красноярска стал жертвой сложной схемы обмана, в результате которой он потерял 5,7 миллиона рублей всего за три дня. Об этом сообщает прокуратура по Красноярскому краю. История обмана началось со звонка в Telegram от якобы заместителя директора школы, предложившей пройти «срочный инструктаж по противодействию экстремизму» от «сотрудника спецслужбы». Доверчивый мужчина, проверив данные звонившей на сайте школы, не заподозрил подвоха. Затем в дело вступили другие «специалисты» — от «правоохранителей» до «сотрудников ЦБ». Под предлогом утечки персональных данных и угрозы …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище