В Назарове на три миллиона рублей оштрафовали бывшего исполняющего обязанности руководителя администрации города. Экс-чиновника суд признал виновным в получении взятки в особо крупном размере. Согласно материалам уголовного дела, зимой прошедшего года исполняющий обязанности заключил контракт на покупку помещения детского сада. В соответствии с договором, за дошкольное учреждение необходимо было заплатить 163 миллиона рублей. Чуть позже посреднику экс-руководитель предложил заплатить 10% от суммы полученной застройщиком прибыли. В конце декабря чиновник получил первую часть взятки от посредника, и помещение было передано застройщику. Вторая …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище