Производство ракет-носителей семейства «Ангара» планируют полностью перенести из Москвы в Омск. Об этом заместитель генерального директора «Роскосмоса» Дмитрий Баранов сообщил «Интерфаксу». Сейчас создается программа, согласовывается с Министерством обороны, с Минфином, и ракеты эти будут переводиться из московской площадки в Омск. Это даст существенное снижение по всей себестоимости, — приводит его цитату «Интерфакс». Сейчас в Омске уже производятся легкая «Ангара» и первые две ступени тяжелой версии ракеты, в то время как в Москве продолжается выпуск верхних ступеней, головных обтекателей и разгонных …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону