Недавно назначенный глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин в интервью РИА «Новости» подтвердил планы федеральных властей по переводу полной сборки ракет-носителей «Ангара», которые должны сменить устаревший «Протон», на омское производственное объединение «Полет». По словам Рогозина, сроки перевода будут определены, когда «будет завершена работа оперативного штаба по Центру Хруничева». АО «ГКНПЦ им. М. В. Хруничева», филиалом которого является омский «Полет», сейчас проходит процедуру финансового оздоровления. - Они (оперативный штаб, – Sibnovosti.ru) должны рассчитать сроки перевода основного производства в Омск, а это будет означать …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону