На космодроме «Восточный» состоялся первый запуск ракеты-носителя. Первая в истории ракета «Союз-2.1а» с тремя спутниками стартовала 28 апреля в 5:01 по московскому времени. Понаблюдать за историческим запуском прибыли президент РФ Владимир Путин, вице-премьер Дмитрий Рогозин, руководитель «Роскосмоса» Игорь Комаров, а также командующий Космическими войсками — заместитель главкома ВКС РФ генерал-лейтенант Александр Головко. Отмечается, что отделение разгонного блока «Волга» с космическими аппаратами произошло в 05:10:09 по московскому времени. Отделение наноспутника SamSat-218Д от «Волги» намечено в 7:06:49 по московскому времени. Через 10 секунд от блока отделятся спутник МГУ «Михайло Ломоносов» и космический аппарат «Аист-2Д», добавляет МИА …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону