По факту попадания в реку Ангара нефтепродуктов в Иркутске ведется доследственная проверка, она должна установить источник загрязнения, сообщает СУ СК РФ по Иркутской области. Ранее сообщалось, что 14 февраля текущего года жители Иркутска обнаружили «нефтяное озеро» на льду реки Ангары возле Жилкинской нефтебазы, работающей с 1930-х годов, и в настоящее время принадлежащей «Иркутскнефтепродукту» (входит в НК «Роснефть»). Площадь загрязнения составила порядка 250 кв. метров. «Проводится доследственная проверка по факту обнаружения нефтепродуктов в водах реки Ангара в районе дома 119 по …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище