За полгода в Красноярском крае 233 человека, в число которых входят школьники и студенты, получили острые химические отравления. Такие показатели после проведения токсикологического мониторинга опубликовали надзорные органы. Основной причиной отравления школьников и студентов по-прежнему является токсикологическое воздействие различных химических средств: лекарств, наркотиков, алкоголя. Это "тройка лидеров" веществ, после употребление которых, дети и подростки чувствовали острое недомогание. Так, например, 37,8% от общего количества заболевших получили отравление в результате приема лекарственных средств, 23,2% отравились наркотиками, а 23,6% пострадали в результате приема спиртных напитков. Стоит отметить, …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище