23 марта в областной Роспотребнадзор стали поступать первые заявления на отравление в детском саду №33 в Томске. В первые дни был выявлен 21 заболевший: 20 детей и один взрослый – уборщица. 9 детей были госпитализированы со средней степенью тяжести заболевания, остальные 12 с легкой степенью заболевания лечатся на дому. К концу недели число заболевших увеличилось до 44 – сообщила сегодня корреспонденту Sibnovosti.ru пресс-секретарь регионального Роспотребнадзора Елена Турутина. «На сегодняшний день общее число пострадавших от вспышки сальмонеллеза – 44 человека, из …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище