В ачинской школе № 8 девочку заставили ходить босиком. Дело в том, что четвероклассница пришла на уроки без сменной обуви, что сильно не понравилось учительнице, сообщает ачинский телеканал ОСА. Делом заинтересовались в полиции и прокуратуре. «В ходе мониторинга СМИ сотрудниками МО МВД России «Ачинский» выявлена публикация о нахождении несовершеннолетней в образовательном учреждении без обуви. Выведен рапорт, который зарегистрирован в установленном порядке», – говорится в сообщении ведомства. Прокуратура города Ачинска также начала проверку. В рамках нее будет дана оценка соблюдения законодательства о …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище