Более 6 тысяч выпускников из Красноярского края сдали ЕГЭ по обществознанию в этом году. Согласно итоговым результатам, 499 учеников набрали за ЕГЭ по обществу более 80 баллов. Как рассказали в Правительстве края, из 6183 написавших ЕГЭ по обществознанию выпускников, семь набрали 98 баллов. Это 11-классники из Красноярска, Ачинска, Дзержинского и Курагинского районов, Норильска и Минусинска. Также стало известно, что в этом году биологию сдали 2147 выпускников. Максимальный результат показала красноярка Виктория Николаева из гимназии №2, набравшая 98 баллов. Еще два …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище