Сегодня, 1 сентября, во всех российских школах начинает официально действовать запрет на использование мобильников во время уроков. Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Красноярскому краю, на телефон «горячей линии» стали поступать звонки с вопросами о запрете. По словам главы ведомства Дмитрия Горяева, мобильные телефоны нельзя использовать во время учебного процесса, другими словам во время уроков. В любое другое время ученики, находящиеся в образовательном учреждении, могут использовать мобильные телефоны. Фото: © Р. Рыбаков
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище