Более 12 тысяч первоклассников пойдут в школы Томской области 1 сентября – заявил на видеоселекторном совещании с премьер-министром о подготовке к новому учебному году губернатор Томской области Сергей Жвачкин. 1 сентября в Томской области распахнут двери 329 общеобразовательных школ области, 69 учреждений дополнительного образования, продолжат работу 210 детских садов. «У нас продолжается рост учеников — на 2 631 ребенка, то есть на 2,4 %. В новом учебном году впервые за парты сядут более 12 тысяч первоклассников», - процитировала пресс-служба «Белого …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище