Ученик, ранивший двоих товарищей из пневматического пистолета в одной из школ Томска, сделал этот не нарочно – сообщил сегодня журналистам заместитель начальника департамента образования Томска Константин Беляев. Инцидент произошел 20 марта: ученик одной из школ Томска во время занятий ранил двоих соучеников. По словам Константина Беляева, факт ранения выяснился уже при проверке полиции – сами ученики жаловаться врачам не стали. «Ученик школы принес пневматический пистолет. Игрались, пулька отрекошетила и попала в двух учащихся школы. Дети не пожаловались. Педагоги узнали, вызвали …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище