Роспотребнадзор внес предложение разработать специализированные центры, в которых Единый государственный экзамен можно будет сдавать неограниченное количество раз. Такая мера ослабит предэкзаменационный стресс школьников, сообщает "Коммерсантъ". Пункты для сдачи экзаменов планируют открыть в каждом регионе на базе уже существующих экзаменационных центров, где установлено онлайн-видеонаблюдение. Все желающие 11-классники и выпускники прошлых лет смогут сдать ЕГЭ в выходной день. Задания будут приходить из Москвы за час до начала экзамена, а бланки с вопросами распечатают на глазах у экзаменуемых. Контроль за тестом …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище