Несколько сибирских регионов оказалось в перечне российских территорий с наиболее заметной убылью населения. Итоги 2019 года подвели в Росстате, сообщает корреспондент Sibnovosti.ru. «Наибольшая убыль населения отмечена в таких регионах, как Саратовская область (19 тыс. человек), Омская (17,6 тыс.), Кемеровская (16,5 тыс.), Алтайский край (15,8 тыс.), Волгоградская область (15,8 тыс.)», - сообщили «Российской газете» в статистическом ведомстве. По данным подсчетов, убыль населения в Сибирском федеральном округе в прошлом году составила в сумме 54,2 тыс. человек. Это значительно больше, чем в Дальневосточном …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище