В Сибири правоохранители вышли на след крупных контрабандистов, экспортирующих лес за границу по подложным документам. Сумма ущерба может достигать 600 млн рублей. Об этом сообщается на сайте ГУ МВД России. Перекрыть канал контрабандистов помогали сотрудники ФСБ из Томской, Омской и Новосибирской областей. В операции участвовали полицейские и транспортные прокуроры. Установлено, что мужчина и женщина организовали незаконную отправку большегрузов с древесиной через границу России. Они изготавливали фиктивные документы с реквизитами несуществующих организаций. «По предварительным данным, стоимость экспортируемой продукции подозреваемыми за рубеж …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище