Надои и модернизация сельского хозяйства растут в Томской области. Как сообщил в четверг журналистам вице-губернатор региона по агропромышленному комплексу Андрей Кнорр, в этом году Томская область вместе с Иркутской стали самыми высокопроизводительными регионами в Сибири. Господдержка, оказанная агропромышленному комплексу в этом году, способствовала 5% приросту технического перевооружения. По словам Кнорра, это самый высокий прирост в Сибири. «Второе – мы вместе с Иркутской областью являемся самым высокопроизводительным регионом в агропромышленном комплексе. Третье - мы возвращаем себе первое место по надоям, четвертое …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище