Одиннадцатый фестиваль средневековой воинской культуры прошёл в эти выходные в омском парке им. 30-летия Победы. Более 70 рыцарей из Тюмени, Новосибирска, Томска, Барнаула и Бийска разбили свои биваки в парке, чем уже создали атмосферу средневековья: жили в шатрах и палатках, сшитых по историческим образцам, ели и пили из глиняной посуды, облачались в одежды той эпохи и, главное, сражались в воссозданных рыцарских доспехах. Гулявшие по парку могли ознакомиться с рыцарским бытом, поучаствовать в различных мастер-классах и поболеть за кого-либо во время …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище