По сообщениям синоптиков Санкт-Петербурга, аномальная погода в городе в первой декаде ноября зафиксирована впервые за последние 46 лет. Низкие температуры синоптики северной столицы в последний раз отмечали 46 лет назад. «Если говорить о начале ноября, о первой его декаде, то, действительно, ситуация с погодой нестандартная, редкая. Для начала ноября нехарактерны настолько морозные дни. Подобное было в 1995 году, но тогда появлялись и плюсовые температуры, сейчас же ситуация немного иная: все время держится «минус». В последний раз такое начало ноября фиксировалось …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище