За 3 года в Красноярском крае возбудили более 250 уголовных дел на членов трех организованных групп за незаконную вырубку леса. Злоумышленники осуществили 302 незаконных рубки в девяти районах региона. Лес выделяли на нужды населения. Злоумышленники заключили с гражданами 1778 договоров купли-продажи земель общей площадью около двух гектаров. На этих территориях они вырубили более 335 тыс кубометров древесины и продали третьим лицам, в том числе за границу. Общий ущерб от незаконной деятельности составил более 300 млн рублей. Возбуждено более 250 уголовных …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище