Красноярская дзюдоистка Наталья Ёлкина завоевала серебряную медаль на турнире «Большой шлем» в Душанбе. Она победила в категории до 57 кг, одолев спортсменок из Монголии, Узбекистана и Туркменистана, но уступила в финале француженке Саре Леони Сизик. Перед финалом не думала о титулах француженки, просто готовилась как ко всем другим соперницам. Но, конечно, ее уровень прочувствовала. Да, хотелось большего, чем «серебро», и я немного расстроена, но это первая моя медаль Мирового тура и дебютный взрослый международный старт. Так что результат неплохой, — …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище