Ученые сообщили, что в последние несколько лет животное страдало от инфекции, развивавшейся в тазовом отделе. Из-за ухудшения состояния Нолы сотрудники зоопарка приняли решение усыпить ее. Сейчас на планете осталось всего три особи северных белых носорогов Носорог Нола жила в зоопарке Сан-Диего с 1989 года. В последнюю неделю сотрудники, которые ухаживали за ней, отметили снижение активности и потерю аппетита. Пожилая Нола также страдала от инфекции, развивавшейся в тазовом отделе. «Нола была очень важным животным не только для зоопарка Сан-Диего, но и для всего мира. Долгие годы миллионы людей узнавали благодаря ей …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище