В Красноярском крае объявлена Единая неделя дератизации, которая пройдет с 15 по 21 декабря во всех населенных пунктах региона. Соответствующее решение было принято на заседании специальной санитарной комиссии в правительстве края. Причиной проведения масштабных мероприятий по борьбе с грызунами стало увеличение количества жалоб от жителей на проблемы с вывозом мусора и, как следствие, распространение грызунов. С начала года поступило около 2 тысяч таких обращений. В рамках Единой недели дератизации во всех муниципалитетах края будут проведены мероприятия по уничтожению грызунов. Региональным …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону