Традиционная в использовании смесь соли и песка при очень низких температурах, установившихся в Новосибирске, не обеспечивает необходимое сцепление с поверхностью и уменьшение слоя льда. По данным городских властей, дорожники попытались использовать альтернативный метод, но он также не принес результата. «Соль в качестве реагента, к сожалению, не срабатывает. Мы здесь привлекли уже старых мудрых, опытных людей. Нам посоветовали просто солью одной посыпать, и мы на одном участке это использовали в Советском районе. Но не сработало совершенно. Тем не менее, я ставлю …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище