Несмотря на экстремально низкие температуры в Красноярске дорожники продолжают уборку магистралей. Уборочная техника работает с максимальной нагрузкой, но расчистка трасс от снега не прекращается и ночью, заверили в департаменте городского хозяйства. В условиях низких температур дорожные службы проводят прометание проезжей части и расчистку грейдерами, когда снег сгребают к обочинам. Реагенты сейчас не применяют, только песчано-соляную смесь. «В приоритете в выходные была очистка проезжей части. Особенно на дорогах с большой загрузкой общественным транспортом. Режим уборки был построен так, чтобы обеспечить проезд …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище