11 штрафов на 320 тысяч рублей выписала «Санитарная милиция города Томска» за некачественную предвесеннюю уборку — неочищенные кровли и сброшенный, но не вывезенный из дворов, снег. До сих пор наказанием за подобные нарушения было только предписание. Штрафы ведомство смогло применять после внесения в феврале поправок в областной административный кодекс. Максимальная сумма для физических лиц составляет 5 тысяч рублей, для юридических — 100 тысяч. Мэрию Томска хотят наказать за задержку работ по консервации левобережной дороги, причем уже второй раз. Суд постановил …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище