Дороги Красноярска теперь будут обрабатывать от снега и наледи новым реагентом. Он называется ПГРт – твердый противогололедный реагент. В отличии от обычной соли, которая эффективна лишь при небольших отрицательных температурах, химикат будет топить лёд до -20. В мэрии заверяют, что реагент ПГРт прошел входной контроль в лаборатории и полностью соответствует ГОСТу. Это значит, что его экологическая опасность якобы исключена. Вот только не все с этим согласны. Председатель красноярских общественников-автовладельцев Егор Фролов раскритиковал новый реагент. Есть риск, что ПГРт — тот …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище