Новые научные институты планируется создать в Омской области и в Алтайском крае. Об этом сообщается на сайте официального издания Сибирского отделения РАН «Наука в Сибири». «В Омской области – Институт радиофизики и физической электроники, ядро для этого есть, практически можно уже начинать, а в Алтайском крае – Институт промышленных биотехнологий, здесь тоже имеется задел», — приводятся в сообщении слова председателя Сибирского отделения РАН академика Валентина Пармона. Также предлагается образовать Южно-Сибирский научный центр РАН с локализацией в Бийске и Барнауле. Ранее …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище