Жилищный конфликт между сотрудниками Красноярского научного центра и жителями Академгородка будет рассмотрен на сессии Горсовета. Об этом сообщили в пресс-службе красноярского парламента. Накануне, 30 августа, со сторонами конфликта встретились городские депутаты. Парламентарии выслушали мнения научных сотрудников и местных жителей, после чего пообещали урегулировать вопрос. Напомним, конфликт КНЦ и жителей Академгородка начался после планов центра построить жилье для своих сотрудников. По мнению проживающих в районе красноярцев, местной инфраструктуры недостаточно для дополнительных жильцов. Также местные жители заявили, что новые дома создают угрозу …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище