В Иркутской области завершено расследование уголовного дела об избиении воспитанников ГОКУ «Школа-интернат р. п. Квиток». Его материалы направлены в суд. Фигурантами дела являются заместитель директора по воспитательной работе, двое воспитателей и медсестра. В зависимости от роли каждого они обвиняются по п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное с применением насилия) и ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего). Как писали Sibnovosti.ru, о применении к ним физической силы заявили в полицию несколько воспитанников. По …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище