В Иркутской области 19 человек являются фигурантами уголовного дела, возбужденного после массовых беспорядков в одной из исправительных колоний. Они произошли в городе Ангарске в апреле прошлого года. О завершении расследования этого дела сообщили в следственном управлении СКР по Иркутской области. Обвинения были предъявлены по ч. ч. 1, 2 ст. 212 (массовые беспорядки) и ч. 3 ст. 321 УК РФ (дезорганизация деятельности учреждений, обеспечивающих изоляцию от общества, совершенная организованной группой с применением насилия, опасного для жизни или здоровья сотрудников исправительной колонии). …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище