На троих жителей Богучанского района заведено уголовное дело за вырубку 350 деревьев породы лиственница и сосна. Полицейские установили, что с марта по июль 2012 года трое местных жителей выезжали на территорию лесничества и незаконно вырубали насаждения. В результате ущерб составил 1 миллион 416 тысяч рублей. Теперь злоумышленникам грозит наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет со штрафом до 1 миллиона рублей. Уголовное дело направлено на рассмотрение суда.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище