Прокуратура проверила работу КГБУЗ «Шарыповская городская больница» и потребовала возбудить уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями. С 2021 года главврач приступил к исполнению своих обязанностей. За незначительный период работы из больницы уволились 233 медика, в том числе 56 врачей. Большинство назвали причину увольнения: «грубое и неэтичное поведение главного врача», сообщили в прокуратуре Красноярского края. Выявлено, что под руководством главврача допускаются факты несправедливого распределения объёмов работ и стимулирующего фонда оплаты труда. «Неугодные» работники нагружаются дополнительной работой. Также им урезаются премии. Приближённые …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище