Минздрав России предложил отменить обязательное предоставление медицинской справки при поступлении в вузы. Об этом сообщил «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя ведомства Олега Салагая. «Данная справка утратила свою актуальность в связи с ежегодно проводимой масштабной диспансеризацией детей и подростков, в ходе которой их состояние здоровья тщательно оценивается. Отказ от ее использования позволит сохранить более 4 млрд рублей», — рассказал Салагай. Представитель Минздрава отметил, что сохраненные средства будут направлены на возмещение стоимости лекарств для пациентов, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями. Салагай добавил, что в …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище