Возможность использовать золотой значок ГТО (Готов к труду и обороне) как привилегию для поступления в вуз появится у выпускников томских школ уже в этом году. Об этом в четверг на заседании облдумы заявил начальник департамента по молодёжной политике, физической культуре и спорту Максим Максимов. В 2016 году комплекс ГТО начали внедрять среди выпускников российских школ, в 2017, по планам правительства, - среди рабочей молодежи, студентов и служащих, с 1 января 2018 года - среди всего населения. «Используя наличие золотого значка …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище