В Оренбурге суд аннулировал три диплома Оренбургского государственного университета. Как выяснилось, за взятки выпускные квалификационные работы написали сотрудники вуза. Соответствующие иски в суд направил прокурор города. По данным областной прокуратуры, обстоятельства получения дипломов были установлены при осуществлении надзора за расследованием уголовных в отношении студентов, обвиняемых по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу). «Студентами самостоятельно выпускная квалификационная работа не выполнялась, следовательно, они необоснованно были допущены до госэкзаменов», - отметили в надзорном ведомстве. В прокуратуре также уточнили, что …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище