В Красноярске озера в Татышев-парке, которые в прошлом году обмелели, вновь наполнились водой. Фотографиями «до» и «после» поделились представители парка в социальных сетях. Напомним, что летом прошлого года из-за низкого уровня воды в Енисее озера сильно обмелели. Однако сейчас они вновь приобретают свой прежний вид. Отметим, что это стало возможным благодаря сбросу воды на Красноярской ГЭС. Ранее Sibnovosti.ru сообщали, что сбросы увеличили 1 мая, и они стали составлять от 2750 до 2950 кубических метров воды в секунду.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище