В понедельник, 30 мая, завершились гидравлические испытания тепловых сетей Красноярской ТЭЦ-1. Жителям возвращают горячую воду. Коммунальщикам отправлены сообщения о необходимости открыть запорную арматуру на подающих и обратных трубопроводах. Водоснабжения были лишены Ленинский, Кировский, часть Свердловского районов города и часть пригородного поселка Березовка. С 25 мая специалисты успели проверить 175 км внутриквартальных трубопроводов и около 60 км тепломагистралей. Еще одно отключение горячей воды для потребителей Красноярской ТЭЦ-1 произойдет с 8 по 17 августа. В этот период будут проведены ремонты.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище