В Красноярске дорожные камеры зарегистрировали два грубых нарушения, которые совершили водители во время проезда пешеходных переходов. Так, например, водитель автобуса проехал на «красный» и чуть не сбил женщину с ребёнком. Трагедии удалось избежать благодаря тому, что пешеходы осмотрелись по сторонам и остановились. Во втором случае водитель легкового автомобиля чуть не сбил пешеходов, которые переходили проезжую часть и при этом не смотрели по сторонам. Чтобы избежать ДТП водителю пришлось выехать на встречку.
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище