С января по июль 2016 года в Красноярском крае сотрудники Госавтоинспекции оштрафовали более 690 водителей за нарушение правил пользования телефоном за рулем. Об этом сообщили в пресс-службе УГИБДД по региону. По словам дорожных полицейских, использование любого «гаджета» во время управления автомобилем отвлекает автомобилиста и может стать причиной аварии. Водитель, который пользуется телефоном за рулем, довольно часто игнорирует сигналы других автовладельцев, пренебрегает сигналами регулирования, а также не соблюдает боковой интервал. Также зачастую автомобилисты не включают сигнал поворота. Отметим, за пользование водителем во …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище