Законодательное собрание намерено исключить Железнодорожный вокзал Красноярска из реестра памятников культурного наследия регионального значения. Парламентарии объясняют такое решение «полной физической утратой объекта». Дело в том, что в реестре значится здание вокзала 1950 года постройки. Однако фактически оно было снесено, а на его месте в 1961 году построен новый объект. В 2003 году и он был капитально реконструирован и значительно видоизменился. В связи с этим спикер Заксобрания Красноярского края Дмитрий Свиридов направил в Службу по государственной охране объектов культурного наследия постановление …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону