За 2014 год, в рамках реализации федеральной программы «Земский доктор», в районные больницы Новосибирской области отправлены 93 врача, сообщает официальный портал правительства региона. Всего с 2012 года в районы отправлено 230 медицинских специалистов. Реализация программы предусматривает выплату в размере одного миллиона рублей специалистам с высшим образованием, решившим работать в медицинских организациях, расположенных в селах и поселках региона. Условие выплаты – обязательство врача отработать в медицинской организации пять лет. Размер средств бюджета, направленных на решение данной задачи, составляет более 90 млн …
читать далееСтудентов будут учить работе с беспилотниками, промышленной автоматике и горной добыче. Крупные предприятия уже подписали соглашения о сотрудничестве
Автоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище