Красноярские хирурги спасли новорожденного, у которого диагностировали сложный порок сердца. Об этом сообщили в пресс-службе кардиоцентра. Беременная женщина, у плода которой была диагностирована гипоплазия (недоразвитие) левых отделов сердца, приехала в Красноярск из Еврейского автономного округа. Врачи Биробиджана рекомендовали пациентке прервать беременность, потому как данный порок сердца некоторые врачи считают «неоперабельным». Женщина обращалась в различные клиники Москвы и Санкт-Петербурга, но на проведение операции решились только красноярские специалисты. Мальчик родился в Перинатальном центре, и сразу же был перевезен в Кардиоцентр. Операция длилась 5 …
читать далееСейчас он с командой готовится к новому гоночному сезону