В Норильске предприниматель получил 9 лет колонии строгого режима за попытку «договориться» с начальником отдела полиции. Об этом рассказали в прокуратуре по Красноярскому краю. Полиция вышла на норильского бизнесмена еще осенью 2025 года, когда в отдел поступило заявление о хищении металлоконструкций с производственной площадки. Их стоимость оценивалась в 1,3 миллиона рублей. Сам предприниматель сознался в вывозе имущества и даже рассказал, как им распорядился. За это ему грозило уголовное дело. Такая перспектива бизнесмена не обрадовала, он решил «договориться» с начальником отдела. …
читать далееАвтоматизированные котлы экономят время и силы жителей, а ещё — помогают сделать воздух в городе чище